Форум ЖК "Петровский" и ЖК "Петровский дом"

Текущее время: 20 июн 2018, 19:43

Часовой пояс: UTC+04:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шлагбаум
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:19 

Соседи с 43 дома не дождались от нас решения по установке шлагбаума и решили отгородится поставив себе при въезде к 43 дому шлагбаум используя наш двор для проезда, лично мне надоели едущие от 43 дома машины, к тому-же не уступающие при помехе справа, если шлагбаум мы ставить не будем предлагаю, верхний проезд к тому 43 сделать тупиковым ограничив проезд автотранспорта, установив на границе территории 51 дома пару бетонных боков, организовав там дополнительные парковочные места.

Заголовок сообщения: Re: Шлагбаум
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 22:32 

А со стороны 43-1 вообще наглость, свой выезд на Петрова заварить и организовать выезд, через территорию 51 дома, если уж разделять территорию то капитально, и делать разные выезды, 43 дома на Петрова, 51 дом на Барышникова, сквозные проезды закрыть. А то соседи решили свои проблемы за наш счет.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 09:20 

Соседи, как Вы правильно написали - не дождались жителей дома Петрова 51, обсуждая и настаивая с Вами установку единых шлагбаумов на все 3 дома. Но так как поймать Вашего управляющего, вечного занятого в течение 10 мес, не удалось, было принято подобное решение. Не нужно обострять ситуацию, мы отгородились не от Вашего дома, а от жителей общаг, которые ставят авто на наших парковках, ездят и через Вашу, и через наши территории. А это более чем 40 авто каждый день!
Так что нужно обсуждать проблемы и объединяться, а не конфликтовать.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:04 

И вместо того чтобы решить совместно, вы решили эту проблему в свою пользу за счет 51 дома. Я понимаю если бы установили шлагбаум с выездом на межквартальный проезд, но вы установил его на выезд в соседний двор не спросив у соседей, а многие готовы были мириться с тем, что через двор ездят машины только потому, что территория общая. Теперь этого нет и проезды не нужны. А мне идея разделения территории нравится, я думаю после установки шлагбаумов ее поддержат все собственники 51 дома, это только вопрос времени и если вы за десять месяцев не смогли встретится с управляющим, то после установки блоков или чего еще вы это проблему вообще не решите. Хотя решите сделаете выезд на Петрова.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:32 

Ваши действия вызывают возмущение и не только мое, думаю вопрос о блокировке сквозных проездов решиться быстро.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 14:04 

Вы не слышите меня и своих же соседей. Читайте внимательнее. Дело в Вашем доме и Вашем управляющем.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 19:06 

Проблемы решаются путем переговоров, установка шлагбаумов это начало конфликта. Если проблемы в нашем доме, то вопрос с вашей стороны решается просто ставите один шлагбаум на выезде на ул Петрова, блокируете проезды к 51 дому и не ущемляете ничьих прав, что я в принципе и предлагаю если совместная установка шлагбаумов не получается.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 20:53 

Соседи вам нравиться, что 43 дома установили шлагбаумы и ездят через наш двор, при этом свой въезд заварили?
Предлагаю оградить территорию от на границе с 43 домами для проезда автотранспорта установив железные столбики, такие как стоят с торца 51 дома и все таки установить на въезде шлагбаумы.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 08:17 

Я Вам повторяю, zxxx, не устраивайте демагогию и лишние дискуссии впустую. Генплан Жилого комплекса утвержен на уровне ГУАИГ Администрации г. Ижевска. Любая установка предметов, препятствующих прохождению или проезду пешеходов или транспорта (не транзитного, а до своего дома, как в нашем случае) расценивается муниципальной милицией и МЧС как нарушение Правил благоустройства города и Градостроительного кодекса РФ. Штрафы можете сами посмотреть, но не менее 100 тыс. руб. за каждое. Из практики нашего дома - мы аналогично пытались перекрыть проход пешеходов к калитке на верхней части участка. Не удалось именно по этой причине и с соответствующими письмами-предостережениями.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 10:01 

Денис я не устраиваю демагогию и не предлагаю перекрыть проход пешеходов,я предлагаю перекрыть проезд, для транзитного транспорта, те для домов 43, имеющий собственный выезд.
А насчет штрафов, ситуация аналогичная вашей, т.к. я не могу выехать на улицу Петрова, через верхний проезд, то есть вы перекрыв свой выезд и установив шлагбаумы нарушили генплан. Денис это действительно демагогия или как сейчас принято называть двойные стандарты.

Часовой пояс: UTC+04:00