Форум ЖК "Петровский" и ЖК "Петровский дом"

Текущее время: 20 июн 2018, 19:43

Часовой пояс: UTC+04:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОБРАНИЕ 09.03.2018 г.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 15:39 

Добрый день, уважаемые члены правления и товарищ председатель. Т.к. Богомолов Артем- председатель не отвечает на звонок, пишу здесь. Вопросы по регламенту собрания ТСЖ 09.03.18 г.:
1. Дата собрания неудачная, большинство будет отсутствовать, можно предварительно было обсудить, предпочтителен вечер после рабочего дня.
2. Перевыборы правления ТСЖ в связи с чем??? Истекает срок полномочий??? Уточните
3. Изменения в УСТАВ ТСЖ, в связи с чем??? Есть изменения в законе либо иные причины???
4. В связи с предстоящим голосованием в руководствующий орган ТСЖ, есть желающие выдвинуть свои кандидатуры в Правление ТСЖ. ФИО сообщу днем позже, для включения в листы голосования.
5. На собрании предоставить смету,договор, акт выполненных работ по ремонту первого этажа; смету на ремонт водопровода; выписку со специального расчетного счета о накопленных средствах об отчислениях на капитальный ремонт.
6. Показания по тепловому узлу учета подаются в УКС каждый месяц? Будет ли перерасчет за тепло???
7. Отчет по должникам за квартплату, какие работы велись, на какой стадии, не голословно, подтвердить документально!

Заголовок сообщения: Re: СОБРАНИЕ 09.03.2018 г.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 08:41 

Добрый день, уважаемая Мила.

Прежде всего, собрание как раз и проводится для того, чтобы обсудить при всех все вопросы дома.

1. По дате собрания. Всем угодить невозможно.
2. Перевыборы. Да, истекает срок полномочий
3. Изменение устава. Нужно внести следующие изменения.
Было: место нахождение (юридический адрес) Товарищества: Удмуртская Республика г. Ижевск., ул. Петрова дом 43 корпус 2 кв.31
Будет: место нахождение:Удмуртская Республика г. Ижевск,
Юридический адрес: Удмуртская Республика г. Ижевск., ул. Петрова дом 43 корпус 2.
Что касается устава, то требования сменились еще в 2013 году. А юридический адрес - вернее указывать в таком виде, потому что у товарищества не может быть привязки юридического адреса к конкретной квартире.

4. Желающие выдвинуть свои кандидатуры в правление. Мне помнится, что в июне Вы и ряд других желающих уже пытались провести собрание по смене правления. У Вас была возможность – Вы свое голосование до конца не довели или голосов не набрали - уж не знаю, каков у Вас был результат по голосованию. Никто из членов нынешнего Правления за должности не держится, но в настоящее мы проводим и предлагаем свои идеи, соответственно выдвигаем свои кандидатуры. Есть горячее желание – в ноябре 2018г напомните о своем желании – пожалуйста! - подготовите проект сметы и работ Товарищества и вместе с ними свои кандидатуры в Правление. Мы же отойдем в сторону и понаблюдаем за тем как теперь новое правление будет лавировать между сохранением платы на прежнем уровне (а тариф у нас с2014года не менялись. Даже в объявлениях о продаже квартир в нашем доме я видел, что из преимуществ квартиры - низкая плата за ЖКХ) и тем, чтобы хоть что-то делать в доме.

5. Сметы по первому этажу, ремонт водопровода. По первому этажу – представим на собрание. По смете капитального ремонта –выложены на сайте. Как уже указано в отчете, который разложен по почтовым ящикам :Смотрите сметы - предлагайте способы оптимизации сметы.

6. Оплата и перерасчет отопления. Вы мне который раз задаете мне этот вопрос и я который раз Вам отвечаю. Кому платите за отопление: Энергосбыту или Товариществу? Повторяю еще раз, с 2015 жильцы нашего дома платят за отопление напрямую, и все перерасчеты делает Энергосбыт. Так почему Вы второй год у меня просите, чтобы ТСЖ сделало Вам пересчеты по отоплению? Который раз я Вам со всем уважением отвечаю: идите в Энергосбыт. Кстати, в феврале-марте 2017 был какой-то перерасчет от Энергосбыта по отоплению, но в бОльшую сторону.

7. Отчет по должникам. Хороший вопрос! Так Пивоваров, человек с которым Вы летом 2017 хотели войти в правление и является основным должником! Он и его мать Огородникова! И если с остальными должниками мы находим решение - то по должникам Пивоваров- Огородникова кроме всяких кляуз ничего в ТСЖ не поступает. В общей сложности за офисное помещение 137,7 квадратов, за квартиры 43,83, (остались по долги по квартире55) – а это же все его, и его матери Огородниковой долги. Долги около полумиллиона. Поскольку Вы с ними, так понимаю на короткой ноге, может у него спросите, когда он рассчитается? Вот Вам домашнее задание: узнайте когда они (Пивоваров и, его мать Огородникова) долги погасят!

Последний раз редактировалось Artem B 03 мар 2018, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 08:44 

P/S/
И если кто-то будет снова говорить, что нам всё мнится: что за критично относящейся к работе Правления группой жильцов не стоит Огородникова, то я отмечу два факта за 2017г.

В июне 2017 был суд по инициативе жильца Мухина, который посчитал, что ему Товарищество причинило моральный вред. Так вот на этом суде свидетельские показания давали как раз Огородниковы. Естественно показания были угодные Мухину.

В этом же году закончился спор между ЦТМ Лотос и господином Пивоваровым (номинальным/титульным собственником офиса Огородниковых). Естественно интересы Пивоварова представляли Огородниковы.
Если кому интересно, то Огородникова-Пивоваров требовала в суде от Лотоса, чтобы работники Лотоса не заходили через двери, расположенные с северной части дома, т.е. Огородникова фактически требовала суд перекрыть Лотосу доступ на второй этаж. А Лотос просил признать право общей собственности на входную группу. Победил Лотос.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 13:49 

Вы слишком жарко реагируете, пока вы правление поэтому ответ с вас.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 13:51 

Почему свои суды не оглашаете, какие услуги вы оказывали нашему ТСЖ, которые мы должны оплатить? Сайт Арбитражного суда в общем доступе.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 14:16 

Не надо меня обвинять в связях с незнакомыми для меня людьми и давай мне задания. А вы на догадках выводы торопитесь делать.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 19:37 

Можно добавить в планы ремонт асфальта рядом с люками ливневой канализации по восточной стороне от дома?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 11:55 

Уважаемый Logotipov!
Да, конечно выполним. Ориентир - начало мая, когда установится сухая погода и грунты не будут плавать. Просто это мелкий ремонт, таких в течение года достаточно бывает (как например тот же покос травы 3 раза за лето и др.).

С уважением,
ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "ПЕТРОВА 43"

СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 12:46 

ЖИТЕЛИ! СОСЕДИ!
Нам, ПРАВЛЕНИЮ ТСЖ, нужно конструктивное содействие в решении вопросов, снижении данных затрат по предлагаемым работам либо альтернативные подрядчики с опытом работы. Убедительная просьба не устраивать балаган ни на собрании 09.03.2018, ни здесь на сайте. ВЕДЬ ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ СМОЖЕМ КОЛЛЕКТИВНО ОБСУДИТЬ ВОПРОСОВ И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЙ НА ОЧНОМ СОБРАНИИ, ТЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ БУДЕТ РАБОТА ТСЖ В СЛЕДУЮЩИЕ 2 ГОДА! Нам нужны от Вас посильный вклад, готовность и содействие насколько это возможно! Готовы обсуждать все вопросы по существу с активными жителями!

С уважением,
ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "ПЕТРОВА 43"

СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 22:42 

Поясните пожалуйста почему планируется по строке вывоз ТБО увеличение расходов примерно в 3 раза? Мне кажется такими расценками должна заинтересоваться прокуратура. Как показывает практика увеличение любого тарифа ежегодно допускают в пределах 15% а тут на 300%?

Часовой пояс: UTC+04:00